• «215летие со дня рождения Н. В. Гоголя».

15 апреля учебная неделя  началась традиционно с общешкольной линейки, выноса флага и исполнения гимна РФ. Первым уроком после линейки состоялись «Разговоры о важном» на тему «215летие со дня рождения Н. В. Гоголя». Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. Ребята посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии, познакомились с творчеством и первым литературным проектом Гоголя. Узнали, какое произведение принесло Гоголю успех и сколько ему было лет, когда она стал известным русским писателем. Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

«215летие со дня рождения Н. В. Гоголя»..